Урок + презентация 2 класс. «Удивительный мир растений и животных Кемеровской области».

Предмет: Окружающий мир. Класс: 2 УМК: «Школа России». Это итоговый урок по теме "Растительный и животный мир". Активное участие в уроке принимают ученики. Они приготовили сообщения, рисунки и рефераты.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Презентация к уроку окружающего мира "Как путешествует письмо".

Урок окружающего мира в 4 классе по программе Плешакова "Природные зоны России. Зона пустынь"

Цель урока: Организовать повторение изученного материала по теме осенние изменения в природе; развивать память, внимание, мышление, речь учащихся; воспитывать умение работать в паре и прислушиваться к чужому мнению. Задачи: обеспечить усвоение информации о подготовке к зиме животных, растений. Планируемые результаты: Личностные: развитие познавательных интересов, учебной мотивации, чувства прекрасного и эстетических чувств на основе знакомства с мировой художественной культурой. Регулятивные: формирование способности принимать и сохранять учебную задачу и следовать ей в учебной деятельности; умение взаимодействовать со сверстниками в учебной деятельности. Познавательные: развитие любознательности, творчества, умения выделять главное существенное, ориентации в возможностях информационного поиска; умения адекватно, осознанно и произвольно строить свое высказывание в устной речи. Коммуникативные: формирование умения находить общее решение, осуществлять взаимоконтроль и взаимопомощь по ходу выполнения задания.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее