«Повторение пройденного. Слово. Словосочетание. Предложение.». Русский язык, 2 класс

02 февраля 2014
Урок русского языка УМК «Перспективная начальная школа» 2 класс. Тема: «Повторение по теме «Предложение и словосочетание». Урок соответствует требованиям ФГОС НОО. Деятельность обучающихся направлена на формирование УУД. Задачи урока: - повторить разбор простого предложения; -повторить, что называется грамматической основой предложения; выделять главные члены; - повторить что называется словосочетанием; выделять их в предложении; -формировать представление о прямом и переносном значении слов. Разработан учителем начальных классов МБОУ «Леснополянская СОШ» Пушкинского района Будченковой О.И.и проведен в рамках зонального семинара «Теория и практика реализации ФГОС НОО» (Московская область)
povtorenie-proidennogo-slovo-slovosochetanie-predlozhenie-russkii-yazyik-2-klass.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок русского языка в 3 классе по программе «Планета знаний». Урок соответствует требованиям ФГОС. Цель урока: Углубить представление о строении предложений с второстепенными членами и их ролью (группа подлежащего, группа сказуемого). Дать понятие о распространенных и нераспространенных предложениях. В конспекте прописаны планируемые результаты обучения, на уроке осуществляется работа в паре, работа в группе, самостоятельная работа, ведется контрольно-оценочная деятельность.

Урок закрепление по теме "Заглавная буква в именах существительных"

Разработка урока и презентации

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее