Методическая разработка урока русского языка во 2 классе по теме "Эти опасные безударные гласные!.."

Материал урока поможет учителю формировать умение “видеть” орфограмму в корне слова с безударной гласной, строить алгоритм проверки безударной гласной в корне слова, развивать устную и письменную речь, умение точно отвечать на вопросы, строить суждения.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок изучения новых знаний по УМК "Школа России" в сопровождении презентации. Обучение УУД: точно выполнять задания учебника или учителя; оценивать свою учебную деятельность.

1)сформировать у детей общее понятие о тексте; 2) проконтролировать знания детей с помощью текста, научить работать с текстом; 3) развивать внимание, мышление, речь учащихся; 4) совершенствование умений работать в парах, в группах; 5) воспитывать любовь к русскому языку.

Обучающиеся научатся находить антонимы в тексте и употреблять их в речи, работа на уроке проходит в интересной для данного возраста форме, ученики отгадывают загадки, оценивают свою деятельность на уроке, учатся рассуждать, делать выводы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее