"Сопоставление мягкого знака – показателя мягкости согласных и разделительного мягкого знака" урок русского языка 2 класс УМК "Школа России"

Данный урок по теме: «Сопоставление мягкого знака – показателя мягкости согласных и разделительного мягкого знака» проводился во 2 классе в форме ситуативной игры как один из уроков, показывающих дифференцированную работу учащихся на уроках русского языка при формировании умений, навыков и знаний (целевого применения усвоенного).
urok-russkogo-yazyika-razdelitelnyij-myagkij-znak-2-klass.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
4 класс. Технологическая карта урока с позиции реализации теории поэтапного формирования умственных действий
Тип: урок-обобщение Вид: урок-игра Технология: на ситуативной основе Цель: обобщить и систематизировать изученный учебный материал по русскому языку. Задачи: 1) формирование навыков осознанного грамотного письма; 2) развитие основ мыслительной деятельности, умения сравнивать, анализировать, делать выводы; склонности к инициативному самовыражению; 3) воспитание чувства коллективизма, формирование дружеских отношений в коллективе, чувства взаимопомощи. Оборудование: плакаты с названиями станций, дидактический раздаточный материал, магнитофон, запись детских песен, портреты детских писателей, интерактивная доска.
на данном уроке дети знакомятся с понятием "имя существительное как часть речи", я активно использовала флипчарт, который повышает интерес учащихся к уроку
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее