Урок русского языка в 3 классе по теме «Что такое окончание? Как найти в слове окончание?»

08 января 2018
Цель урока: наблюдать за изменяемой частью слова, сделать открытие, что такое окончание, определить его роль в предложении; формировать навыки определения окончания в словах, ввести понятие «окончание», «форма слова».
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок разработан на основе программно-целевого обучения (Т.И.Шамова, П.И.Третьяков); направлен на формирование у учащихся УУД и предполагает определение причины типичной ошибки, допущенной учащимися класса в проверочной работе и ее устранение.
Урок русского языка по общеобразовательной системе «Школа 2100». В ходе урока учащиеся знакомятся с родовыми окончаниями имен прилагательных. Поставлен акцент на формулировку алгоритма написания безударных окончаний имен прилагательных. В процессе работы происходит формирование умения соотносить форму имени прилагательных с формой имени существительного. Большое внимание уделяется развитию умения находить основание для классификации слов.
«Виды предложений по наличию и отсутствию второстепенных членов» (на основе ФГОС)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее