Обобщающий урок РУССКОГО ЯЗЫКА 3 КЛАСС ЦЕЛИ: систематизировать изученные признаки имени существительного на основе анализа и сравнения, развивать умения работать в группах; Воспитывать интерес к русскому языку, при работе в группах уважительное отношение друг к другу.
Что ты знаешь об именах существительных4кл.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок русского языка в 4 классе.Тема урока: Глагол как часть речи. Цели: формировать представление о том, что глаголы называют действие предмета;развивать умение по основному грамматическому признаку (вопросу) отличать глагол от других частей речи;развивать устную и письменную речь, орфографическую зоркость, воспитывать чувство коллективизма.

УМК 2100. 2 класс. Цели: научиться находить корень в слове; подбирать и образовывать однокоренные слова.
Автор работы: Машкова С.Ф. Удмуртия. Конспект урока предназначен для учителей, работающих по системе развивающего обучения ЛВ Занкова.Обучение в первом классе проводится по рабочим тетрадям «Русский язык. Тетрадь по письму. 1 класс» ТМ Андриановой, АВ Остроумовой, ИЛ Андриановой. Урок строится таким образом, чтобы заинтересовать учеников изучением написания новых букв и слов. Для активизации знаний используются загадки, отрывки из сказок, картинки, игрушки на изучаемую букву, небылицы, начинающиеся с одной буквы и т.д. Ученики выделяют слова, находят сходство и различие в них, постепенно учатся называть тему урока и его цели.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее