Данный урок в системе уроков по теме «Предлоги» имеет повторительно-обобщающий характер. Он связан с предыдущим уроком, т. к. при изучении темы «Склонение существительных» необходимо изучение предлогов для правильного определения падежей
Урок русского языка.doc2.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
На конкурс представлены материалы: Конспект занятия по преодолению общего недоразвития речи 3 уровня у детей в 1 классе (программа 7 вида). Тема: Посуда. Конспект занятия в 1 классе по преодолению ФФНР. Тема: Звукобуквенный анализ. Буквы Д и Т.(мультимедийное сопровождение не поместилось в заявленный объем 10Мв). Разработка родительского собрания по теме: Речевая готовность детей к школе; с мультимедийным сопровождением,выполненным в программе Microsoft PowerPoint 2007.
• познакомить учащихся с названием падежей и склонением имен существительных; • повторить написание слов с непроверяемой безударной гласной; • продолжить работу по отработке умений учащихся делать синтаксический разбор и устанавливать связь слов в предложении; • продолжить работу по развитию мыслительных способностей и речи учащихся.
Планируемые результаты: личностные: стимулировать к исследованию истоков появления фамилий, кличек, названий улиц, в том числе к происхождению своих имен и фамилии. Организовать наблюдение над оформлением названий книг. осуществляют самоконтроль при выполнении письменных заданий; метапредметные: регулятивные - научатся понимать важность планирования работы; получат возможность научиться оценивать выполнение задания по следующим параметрам: выполнено с ошибками или без ошибок, в чём проявилась сложность выполнения; познавательные - научатся владеть общим способом проверки изученных орфограмм; добывать информацию из читаемого текста, на её основе осуществлять поисковую работу по истории своей улицы. предметные: научатся каллиграфически и орфографически правильно, без иска¬жений, замены, пропусков, вставок букв писать списывать текст, писать имена собственные; подчеркивать первые буквы имен собственных; образовывать фамилии и названия населенных пунктов от данных слов; правильно подписывать ученическую тетрадь; называть и писать клички животных
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее