Открытый урок русского языка в 4 классе для родителей

27 декабря 2010

Тема: «Определение склонения существительных» Цели: - учить определять склонение имен существительных; - развивать внимание, память, логическое мышление, орфографическую зоркость; - воспитывать интерес к предмету. Проведение открытых уроков для родителей особенно эффективно, если используется материал, основанный на традициях семьи.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели урока: обобщение первоначальных сведений о единицах языка и речи, развитие умения распознавать их и пользоваться ими в речи, развитие умения использовать в речи вежливые слова, расширение кругозора, воспитание любви и интереса к русскому языку, уважения к окружающим людям. Задачи: научиться отличать устную речь от письменной, развивать умение правильно выражать свою мысль, повторить части речи, развивать орфографическую зоркость, каллиграфические навыки.

УМК «Перспективная начальная школа» Урок русского языка. 2 класс. Тема: «Различение грамматических форм слова и родственных слов» «Корень слова» Цели: Учить различать родственные слова и формы слова и слова, которые имеют внешнее сходство с родственными, но таковыми не являются. Учить определять в контексте родственные слова. Пропедевтика определения корня родственных слов, словообразования.

Урок-тренинг по русскому языку "Закрепление по теме: Изменение имен существительных по числам" 3 класс.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее