Цели урока: создание условий для систематизации знаний по теме «Состав слова». Задачи: - сформировать умение разбирать слово по составу, образовывать новые слова с помощью суффикса и приставки; - развивать память, внимание, мышление, речь; - развить у учащихся умения выделять главное, обобщать изученное, умения работать самостоятельно, используя проблемные вопросы, творческие задания; - воспитывать у учащихся чувства позитивной оценки и самооценки Тип урока: повторение и обобщение материала. Формы работы: фронтальная, индивидуальная. Методы обучения: словесно-наглядный проблемно-поисковый (эвристический), самостоятельная работа, иллюстративный. Методические приемы: • рассказ учителя, • проблемные вопросы, • работа над новыми понятиями, • творческие задания, • практические упражнения. Педагогические технологии: • элементы технологии проблемного обучения, • элементы игровой технологии, • здоровье сберегающая технология (переход от одного вида деятельности к другому).

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок разработан по УМК "Школа России". Презентация может быть использована как сопровождение к уроку. Форма проведения: урок - путешествие по Королевству Предложения.

на уроке знакомятся с правописанием О и Е после шипящих и Ц в окончаниях имён существительных. На уроке используются методы: подводящий диалог, частично - поисковый,словесный, наглядный. Формы работы: в парах, в группах,самостоятельная.

Цель урока: закрепить имеющиеся знания об однородных членах предложения. Задачи: - обучающие: - развивающие: - воспитательные: Тип урока: обобщение и систематизации знаний

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее