интерактивный урок: "Рождение европейской средневековой цивилизации"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок -лабораторное занятие по истории для учащихся 5-го класса. Возможен дифференцированный подход к выбору материала путем сокращения количества документов и дополнительной информации.

Урок разработан в соответствии с реализацией Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения (ФГОС). ресурс содержит презентацию, материал для самостоятельной работы, а также для закрепления изученного.
Учащиеся пятых классов, скорее всего не впервые, знакомятся с таким предметом, как история (чаще всего ведутся пропедевтические курсы в 3-4 классах), но впервые начинают изучать такую науку как история. Представленные уроки – это самые первые уроки по программе. Их создание преследовало следующие цели:  познакомить ребят с первыми основными понятиями науки;  заинтересовать учащихся предметом, показав как много тайн и загадок, им предстоит раскрыть;  повысить мотивацию учащихся с помощью визуализации материала (ИКТ, медиаприложения к урокам), создания ситуации успеха (мозговой штурм, перпутанные логические цепочки), использование возможностей интерактивной доски;  развивать сотрудничество и коммуникабельность, используя работу в группах и работу в парах;  создать здоровьесберегающую среду на уроке (трансфертные листы, интерактивные формы работы);  формировать умения работать с информацией, структурировать её. Медиаприложения к урокам не являются самоцелью. Они только помогают учащимся включиться в работу, пробуждают интерес к истории. Определённым образом оформленные вопросы (ленты), термины, необходимые для записи и заучивания (выноски), новые понятия (рамки), а далее будут имена, даты и т. д., способствуют быстрой ориентации учащихся в новой информации, а значит, урок становится максимально продуктивным. Такие уроки ребята называют «вкусными». С одной стороны они слышат, видят, представляют, запоминают информацию учителя, а с другой стороны, проживают её, работая с источниками, иллюстрациями, персонифицируют события прошлого.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее