На данном уроке с целью актуализации знаний используется игра "Чудесный мешочек". Отгадывая предмет, находящийся в мешочке учащиеся тут же вспоминают в какой стране , когда был изобретен или появился этот предмет. Изучая новую тему, ребята заполняют таблицу "Научные открытия и изобретения в средние века"
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
укок проводится в форме встречи представителей разных сословий в таверне м-ль Ватель, обсуждаются мода 16-17 вв, нравы, кухня, есть бюро находок, а также обобщение в виде исторического лото
Урок посвящён удивительному чуду Древнего Египтп - Великим пирамидам и не только... Учащиеся решают ребусы, участвуют в сценке, работают с документами, отвечают на вопросы Большого Сфинкса.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: