В процессе изучения возведения в натуральную степень ученикам задается выучить наизусть кубы всех чисел до 10 и квадраты всех чисел до 20. Формой проверки их знаний является диктант, на котором им предлагается выявить из списка 16 трехзначных чисел знакомые, те, из которых можно извлечь корень второй или третьей степени.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Это методическое пособие для учителя и учащихся дает возможность изучения способов решения уравнений и неравенств с параметром. На конкретных примерах рассматривается несколько способов решения одних и тех же уравнений и неравенств: 1) алгебраический; 2) аналитический; 3) функционально – графический; 4) использование методов математического анализа.

Разработка мультимедийного разноуровнего обобщающего урока алгебры и начал анализа в 10 (11) классе по теме: Тригонометрическая функция. Итоговый урок по данной теме с дидактическим материалом в форме тестов и ответов.

материал для отработки теоремы Виета (рисунки с помощью корней квадратного уравнения)

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее