Конспект к уроку по теме: "Сложение и вычитание чисел"

Урок по форме проведения нетрадиционный, проводится в форме "Математического ралли". По основной дидактической цели - это урок обобщения и систематизации знаний и умений по теме "Сложение и вычитание рациональных чисел". Задания для обучающихся предусмотрены двух уровней сложности, домашнее задание предлагается разноуровневое. Урок проводится с использованием технологии личностно-ориентированного обучения. К уроку предусмотрено мультимедийное сопровождение. Проверка осуществляется с помощью презентации. На уроке применяется самопроверка и взаимопроверка.
multimedijnoe-soprovozhdenie-k-uroku-slozhenie-i-vyichitanie-ratsionalnyih-chisel-6-klass.pptx
konspekt-uroka-slozhenie-ratsionalnyih-chisel-6-klass.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Разработка включает план-конспект урока, а также электронное приложение - конспект для интерактивной доски Smart Notebook. В отдельном файле собран весь практический материал к уроку, раздаточный материал. Кроме этого приведен самоанализ проведенного урока и скриншоты слайдов с кратким описанием. На уроке использовались различные формы деятельности, но основным считаю метод "вертушки", разработанный Маловой И.Е. и реализованный мною при изучении тем, связанных с решением задач в любой параллели.
Тема 3.7 «Решение иррациональных уравнений» Вид занятия: комбинированный урок. Методы обучения: объяснительно-иллюстративный с использованием информационных технологий (ЭОР, мультимедийная презентация), репродуктивный. Уровень усвоения информации: первый (узнавание ранее изученных объектов, свойств) + второй (выполнение деятельности по образцу, инструкции или под руководством)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее