Конспект урока математики по теме «Свойства функции y=cos x и её график», 10 класс (дистанционное обучение)

В условиях дистанционного обучения уроки проводятся в онлайн режиме. В педагогическом аспекте проведение уроков в режиме видеоконференции практически не отличается от традиционного, так как участники процесса видят друг друга на экранах компьютеров (смартфонов). Синхронная видеоконференция проводится с помощью сервиса Zoom. В ходе проведения урока используется режим демонстрации экрана (в сервисе Zoom имеется такая возможность). В качестве инструмента для редактирования изображений используется графический редактор Microsoft Paint, входящий в состав всех операционных систем Windows. Отображение хода построения графика функции у = cos x осуществляется с помощью документ- камеры. Применение документ- камер в учебном процессе упрощает работу с аудиторией, поскольку передача данных с бумажного листа, на котором выполняются построения, происходит в режиме реального времени (в том числе в ходе проведения видеоконференции), что позволяет обучающимся проследить все этапы построения графика.
Конспект урока. Алгебра, 10 класс.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Разработка открытого урока в 11 классе пао теме "Касательная к графику функции". Задания, содержащие параметр.
Решение квадратных неравенств (Урок, Алгебра 9 класс). Урок с презентацией для интерактивной доски.
Автор: Мохова И.В., учитель математики МОУ СОШ №3 г. Петровска Саратовской обл. Конспект урока математики в 9 классе по теме «Решение экзаменационных заданий по алгебре» (Урок коррекции знаний). Цели: 1.Углубить и обобщить знания учащихся по подготовке к государственной итоговой аттестации. Устранить пробелы в знаниях обучающихся . 2.Развивать логическое мышление, творческие способности обучающихся, навыки самостоятельной работы, самопроверки, умение анализировать математические ситуации. 3.Побуждать обучающихся к самоконтролю, самоанализу своей деятельности, вызывать умение анализировать математические ситуации потребность в обосновании своих высказываний.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее