Как встроить процесс формирования функциональной грамотности в урок? Из опыта работы по формированию читательской грамотности, математической, глобальным компетенциям, креативному мышлению на уроке математики.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Ковальчук Л.И. «Корни n-ой степени (разбор и обобщение заданий ЕГЭ прошлых лет)» (алгебра и начала анализа, 11 класс – универсальная группа) (456.8 Кб) (Ковальчук Л.И. «Корни n-ой степени (разбор и обобщение заданий ЕГЭ прошлых лет)» (алгебра и начала анализа, 11 класс – универсальная группа) (Разработка урока-консультации с применением контролирующих и обучающих тестов для групповой работы. В работе представлены конспект урока и рекомендации по работе с презентацией, два варианта практикума по заданиям ЕГЭ прошлых лет.))
Урок-лекция по теме "Правильные многогранники" с презентацией может быть проведён как в 5-6 классе при изучении данного материала на уроках наглядной геометрии, а также в 9-11 классах на уроках геометрии. Лекция содержит познавательный материал из истории многогранников, а также показывает связь геометрии с другими областями науки и искусства. В старших классах на материале этой лекции учитель может организовать урок с элементами проблемного обучения.
Тема 3.7 «Решение иррациональных уравнений»
Вид занятия: комбинированный урок.
Методы обучения: объяснительно-иллюстративный с использованием информационных технологий (ЭОР, мультимедийная презентация), репродуктивный.
Уровень усвоения информации: первый (узнавание ранее изученных объектов, свойств) + второй (выполнение деятельности по образцу, инструкции или под руководством)
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: