Сумма n-первых членов геометрической прогрессии».

Сумма n-первых членов геометрической прогрессии».Разработка урока для 9 класса по теме "Геометрическая прогрессия"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Этот материал содержит конспект интегрированного урока в 7 классе, разработанный учителями русского языка и учителем математики. Направлен на закрепление тем: "Страдательные причастия" и "Степень с натуральным показателем". Используются такие приемы работы как элементы игры, спектакля, предусмотрены самостоятельная и творческая работа, работа на взаимопроверку.
Ковальчук Л.И. «Корни n-ой степени (разбор и обобщение заданий ЕГЭ прошлых лет)» (алгебра и начала анализа, 11 класс – универсальная группа) (456.8 Кб) (Ковальчук Л.И. «Корни n-ой степени (разбор и обобщение заданий ЕГЭ прошлых лет)» (алгебра и начала анализа, 11 класс – универсальная группа) (Разработка урока-консультации с применением контролирующих и обучающих тестов для групповой работы. В работе представлены конспект урока и рекомендации по работе с презентацией, два варианта практикума по заданиям ЕГЭ прошлых лет.))
Тема урока: « Решение неравенств с одной переменной методом интервалов». Тип урока: Формирование умений и навыков. Цели урока: Образовательные - Выработать умение решать неравенства с одной переменной методом интервалов. Развивающие - Развивать и совершенствовать умение применять имеющиеся у учащихся знания в изменённой ситуации. - Развивать логическое мышление, умение делать выводы и обобщения. Воспитательные - Воспитывать у учащихся аккуратность, культуру поведения, чувство ответственности.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее