интегрированный урок ДЕЙСТВИЯ С РАЦИОНАЛЬНЫМИ ЧИСЛАМИ И ОЗЕРО БАЙКАЛ"

Данный урок разработан Поляничко Л.Г.учителем математики МОУ СОШ №18 поселка Паркового Тихорецкого района Краснодарского края. Интегрированные уроки развивают потенциал самих учащихся, побуждают к активному познанию окружающей действительности, к осмыслению и нахождению причинно-следственных связей, к развитию логики, мышления, коммуникативных способностей. В большей степени, чем обычные, они способствуют развитию речи, формированию умения сравнивать, обобщать, делать выводы. Форма проведения интегрированных уроков нестандартна, увлекательна. Использование различных видов работы поддерживает внимание учеников на высоком уровне, что позволяет говорить о развивающей эффективности таких уроков. Они снимают утомляемость, перенапряжение учащихся за счет переключений на разнообразные виды деятельности.
интегрированный урок.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель урока: - повторить определение арифметического квадратного корня - изучить свойства квадратного корня из произведения и дроби - рассмотреть задания на применение свойств арифметического корня
Разработка личностно-ориентированоого урока по алгебре в 9 классе по теме "Решение квадратных уравнений, содержащих параметры"

Тема урока: Решение квадратных уравнений. Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний. На уроке были представлены различные виды работ: повторение, математический диктант, фронтальный устный опрос, дифференцированная самостоятельная работа по карточкам, индивидуализированное домашнее задание творческого характера. При подготовке к уроку был учтен состав учащихся, так как в классе занимаются дети с различными особенностями восприятия учебного материала. Весь урок был разбит на этапы, на каждом из них ученик сам отслеживал свои результаты и оценивал их по критериям, которые дал учитель. С введением рефлексии повышается ответственность учащихся за результаты своего труда, снимается страх перед плохой оценкой. Если знания ученика ниже требуемого уровня, ему предоставлялась возможность улучшить результаты в течение урока, выполняя различные задания. Самооценка происходила с помощью оценочного листа (это план работы ученика на уроке, в котором фиксируется задание, цель выполнения и способы его оценивания).

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее