На уроке учащиеся обобщают методы решения показательных уравнений, формируют практические навыки их решений. Учатся правильно выбирать наиболее рациональные способы решений показательных уравнений. Урок проводится в форме урока- презентации.

prilozheniya-k-uroku-reshenie-pokazatelnyih-uravnenij_1.doc
metodyi-resheniya-pokazatelnyih-uravnenij_1.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Т.С. Зайцева. Презентация 1. Предлагаю вашему вниманию цикл презентаций по теме "Функция", включающий в себя теоретический материал по теме "Функция" и подбор практических заданий, основанных на материалах ЕГЭ. Данные презентации будут полезны при подготовке к ЕГЭ, а также при изучении темы "Функция" в 10 классе.
Урок по УМК: Макарычев Ю.Н., Алгебра. 7 класс.,2011, М. «Просвещение» Тип урока: урок усвоения нового материала.
Урок " Решение показательно-степенных уравнений " в 11 классе проводится после изучения тем " Решение степенных уравнений " и " Решение показательных уравнений " с целью систематизации знаний. Анализ письменных работ учащихся показывает, что при решении показательно-степенных уравнений не освещенность вопроса об отрицательном значении аргумента показательно-степенной функции в школьных учебниках, вызывает у них ряд трудностей и ведет к появлению ошибок. А также возникают проблемы на этапе систематизации полученных результатов, когда в силу перехода к уравнению – следствию или неравенству – следствию, могут появиться посторонние корни. С целью устранения ошибок была использована проверка по исходному уравнению и алгоритм решения показательно-степенных уравнений.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее