Урок математики в 6 классе по теме: «Сложение и вычитание обыкновенных дробей с разными знаменателями»

17 января 2013

Урок математики в 6 –классе по теме: «Сложение и вычитание обыкновенных дробей с разными знаменателями». Цели урока: обобщить и систематизировать знания об обыкновенных дробях; закрепить и усовершенствовать навыки действий с дробями (сложения и вычитания дробей с разными знаменателями).

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Закрепление знаний учащихся по теме "Квадратные уравнения" в 8 классе

Урок изучения нового материала, методика проведения урока соответствует методике деятельностного подхода в обучении. Она предполагает такую организацию обучения, когда обучающийся не получает готовое знание, а «открывает» его в процессе собственной деятельности и анализирует процесс открытия.

Урок построен с применением технологии дифференцированного обучения. Ученики знакомятся с приёмами решения уравнений с одной переменной из 2 части ГИА с использованием элементов исследования. Цель урока – рассмотреть решения целых уравнений различных типов путём введения новой переменной. Задачи урока: - закрепить знания учащихся по решению уравнений, способствовать выработке навыков решения уравнений; - применение знаний, умений, навыков при решении различных типов уравнений; - развитие навыка самостоятельности в работе. К конспекту урока прилагается презентация. Данный урок отработан. Я осталась довольна.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее