Методические рекомендации по использованию модульной технологии на уроках геометрии как средство повышения самоуправления учащихся.

Методические рекомендации по использованию модульной технологии на уроках геометрии как средство повышения самоуправления учащихся. Данная разработка модульной программы «Объемы тел» предназначена для учащихся 11 класса, обучающихся по учебно-методическому комплекту Л.С. Атанасян, Геометрия 10-11. Структура модуля соответствует содержанию учебника. Предлагаю свои рекомендации по модульному обучению, которые обеспечивают ученику развитие его мотивационной сферы, самостоятельности, коллективизма, умений осуществлять самоуправление учебно-познавательной деятельностью. Использование модульной технологии я покажу на примере изучения темы «Объемы тел» в 11классе.
Методические рекомендации .doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Представлен урок по теме "Векторный метод" для обучающихся 11 класса, который можно использовать при решении геометрических задач части С.
В данной работе предлагается разработка трех занятий по теме «Операторы цикла в языке программирования Си++»: 1. Оператор цикла с параметром в языке Си++. 2. Оператор цикла с предусловием в языке Си++. 3. Оператор цикла с постусловием в языке Си++. Разработка темы «Операторы цикла в языке программирования Си++» может быть полезна преподавателям дисциплины «Основы алгоритмизации и программирования», а также школьным учителям информатики при подготовке к урокам или факультативам.
Внеклассное мероприятие по информатике.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее