Программа элективного курса по математике «Знакомьтесь – параметры (решение задач с параметрами)»

22 ноября 2009
Элективный курс «Знакомьтесь – параметры (решение задач с параметрами)» предназначен для учащихся классов физико-математического профиля, которые хотят научиться способам решения задач повышенного уровня сложности по алгебре и началам анализа. Задачи с параметрами играют важную роль в формировании логического мышления и математической культуры у школьников. Анализ результатов освоения этого раздела математики показывает, что их решение вызывает у учащихся значительные затруднения. В процессе изучения данного элективного курса старшеклассники познакомятся с различными приёмами решения уравнений и неравенств с параметрами, приобретут навыки рационального поиска решения таких задач, а в дальнейшем смогут реализовать полученные знания и умения при подготовке к ЕГЭ, поступлению в вуз и продолжению образования. Элективный курс может проводиться с учащимися как 10-х, так и 11-х классов, поскольку относительно независим от содержания обязательного программного материала.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данная программа разработана на основе РАБОЧИХ ПРОГРАММ к учебнику Л.С.Атанасяна и других. 7-9 классы
В любой области знания трудно описать с достаточным приближением к истине метод, которому следовал первооткрыватель… Тем не менее, поскольку это касается процесса математического творчества, можно сделать одно простое замечание, многократно подтверждённое историей науки: наблюдение, занимает важное место и играет большую роль в этом процессе. (Шарль Эрмит) Обучение математике должно предусматривать ознакомление учащихся (разумеется, в допустимых пределах) со всеми сторонами математической деятельности. Особенно важно, чтобы оно открывало дорогу к самостоятельной творческой работе, конечно, в границах возможного. И сейчас я хочу представить вашему вниманию свой опыт о влиянии применяемых разнообразных педагогических методов и технологий активизации позновательной деятельности учащихся на уроках математики. Тема самообразования: «Активизация познавательной деятельности на уроках математи как условие успешности обучения»
Сборник проектов «Статистика о нас…», разработан в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта к уровню подготовки учащихся и содержанием статистического материала в учебно-методических комплектах под редакцией Г.В. Дорофеева по темам: «Опрос общественного мнения» (5-6 класс), «Частота и вероятность» (7 класс), «Статистические характеристики» (8 класс), «Статистические исследования» (9 класс).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее