За последнее время компьютеры перестали быть экзотикой и вошли в нашу повседневную жизнь.
Следствием является изменение на рынке труда. Одним из основных требований при приеме на работу становится умение пользоваться компьютером. Такое требование предъявляется и секретарю, и бухгалтеру, и редактору, и многим другим специалистам.
В связи с этим освоение компьютерных технологий должно происходить в школе с тем, чтобы выпускник как можно быстрее включался в жизнь общества. Для того чтобы эффективно использовать компьютер, надо уметь не только программировать, но и уметь владеть эффективными готовыми программами, позволяющими решать очень разные задачи.
Круг методических и педагогических задач, которые можно решить с помощью компьютера, разнообразен. Компьютер - универсальное средство, его можно применить в качестве калькулятора, тренажера, средства контроля и оценки знаний и средств моделирования, к тому же это - идеальная электронная доска. Важной методической задачей является обучение решению задач.
Есть разные мнения учителей о целесообразности использования компьютерных технологий в обучении математике. Для меня этот вопрос стал решенным несколько лет назад, как только провела несколько уроков и увидела неподдельный интерес у учащихся к таким урокам и повышенный интерес к решению различных математических задач.
На конкурс я представляю три разработки уроков в разных классах, на которых используются мультимедийные материалы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Развитие творческих способностей - это обучение, которое непосредственно ориентированно на развитие личности. Это обучение, в котором развивающий эффект является не побочным, а прямым результатом. Оно рассматривает ученика как личность, живущую сегодня, и создает максимум благоприятных условий для её развития. В ходе применения развивающего обучения происходит стимулирование познавательной деятельности, активизации процессов самопознания, саморазвития,самообразования
Данное электронное обучающее пособие поможет как учителям, так и их ученикам освоить новую среду программирования. В пособии предусмотрена удобная навигация по страницам, много иллюстрированного материала, а также конкретных примеров.
Язык программирования Скретч возник на основе языка Лого и является доступным для детей школьного возраста.
Скретч (Scratch) - это новая среда программирования, которая позволяет детям создавать собственные анимированные интерактивные истории, игры и модели.
Данный вариант программы основан на стандартной программе по технологии (мальчики) для 7 класса. В связи с тем, что школа новая и мастерские не оборудованы была разработана данная программа. Уроки технологии при необходимости проходят в компьютерном классе.
Также представлен один из уроков данной программы с мультимедийным сопровождением.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: