В данных контрольных работах каждое задание оценивается определённым количеством баллов, в зависимости от сложности. Оценка учащегося определяется по количеству набранных баллов за правильно выполненные действия в решении задач. Преимущества : 1.Возможность выбора уровня сложности задания.( самооценка своих знаний) 2.При такой форме контроля знаний ученик становится менее тревожными, исчезает нервозность, т. к. возможность получения двойки практически отсутствует. 3.Возрастает интерес к предмету.
комплект рейтинговых контрольных работ для 5 класса.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
«Создание управляющих кнопок в базах данных Access»» Данный урок разработан для проведения информатики в 11 классах общеобразовательной школы. На изучение данной темы в курсе отводится 2 часа. Неотъемлемой частью при решении разного рода творческих задач, в том числе из раздела функционального анализа, являются такие мыслительные операции как синтез, обобщение, анализ, умозаключение. Главное – научить школьников мыслить самостоятельно, а может быть в некоторых моментах и отвлеченно, в целях поиска общего алгоритма решения однотипных задач, находить сходства и различия между объектами решения задачи. В соответствии с этим были определены цели урока «Мир языка Паскаль» Данный урок разработан для проведения информатики в 10 классах общеобразовательной школы и является итоговым при изучении темы «Программирование на языке Паскаль». На изучение данной темы в условиях данной школы отводится 54 часа. Тема «Программирование на языке Паскаль» является логическим продолжением изучения темы «Алгоритмизация». Является сложной для понимания ее учащимися, а потому важным моментом является развитие воображения, логическим мышления, умений проводить анализ, выявлять общий алгоритм решения поставленных задач, развивать творчество учащихся. В соответствии с этим были определены цели урока «Знакомство с растровым графическим редактором Paint. Создание, редактирование и преобразование изображения». Цель: сопровождение урока наглядным материалом. Задачи: - создать условия комфорта для детей при изучении темы урока через наглядное сопровождение материала урока; - создание условий для воспитания и развития творческой личности ребенка; - создание условий для усвоения материала урока каждым учащимся через параллельную работу с материалом презентации.В презентационном проекте представлены основные моменты, термины, операции производимые средствами графического редактора Paint, которые потребуются учащимся в дальнейшем изучении тематического блока «Компьютерная графика». (слайды 5-21). Такой материал урока как изучение форматов графических файлов будет применим и при изучении графических редакторов различных типов (слайд 25). Данный урок позволяет учащимся выстроить свою образовательную траекторию с учетом зоны ближайшего развития, а также включить воображение в свою практическую деятельность, развить творческий потенциал за счет модульно-рейтингового подхода к изучению темы, выполнения дом.задания (слайд 26). Графические изображения, слайды со схемами, звуковые файлы, анимационные эффекты И.Семакин, Л.Залогова и др. Информатика. 8 класс Интернет Презентационный проект используется педагогом на этапе актуализации знаний, обобщения знаний по теме урока, ознакомления учащихся с новым материалом и на этапе подведения итогов урока. Учащиеся могут использовать проект для изучения и повторения материала.
Комплект состоит из конспектов трех уроков.1 урок относится к типу "усвоения нового материала".На нем ребят знакомятся с новыми понятиями, пробуют отвечать на вопросы и в конце тестируются на усвоение нового материала.2 урок - закрепление.На нем проводится самостоятельная работа на проверку усвоенных знаний и умений по данной теме. 3 урок - обобщающий по теме. На нем в виде игры учащиеся готовятся к контрольной работе. Количество заданий подобраны по количеству учеников в группе. Задания разноуровненные с учетом подготовки учащихся, что позволяет применить индивидуальный подход, одновременно ребята отвечают за работу каждого в группе.
Визитная карточка проекта Тема проекта : «Математика в азартных играх» Авторы проекта: учащиеся 9 класса МОУ ООШ с. Малый Мелик: 1. Мазурина Ксения Алексеевна 2. Просандеева Яна Миххайловна 3. Симикин Николай Андреевич 4. Октябринов Александр Сергеевич Предмет, возраст учащихся: Математика, 9 класс Краткая аннотация проекта: Не секрет, что решение математических задач не всем и не всегда приносит удовольствие? Как изучать математику и получать только удовольствие и позитивные эмоции? Гипотеза: Предугадать результат игры, в которой властвует случай, можно. Нам вполне под силу определить, справедлива ли та или иная игра, и выгодно ли нам в неё играть. Вопросы, направляющие проект: Основополагающий вопрос: Игры в кости, рулетка, русское лото, карты, ипподром – помогает ли в азартных как играх математический расчет? Проблемные вопросы: Если не играть на деньги, можно ли получить удовольствие от игры, или, если слишком много заниматься расчетом вероятностей, можно потерять интерес к самой игре? Учебные вопросы: - определение вероятностей случайного события
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее