Электронное пособие и КИМ по теме "Представление информации в компьютере"

Тема «Представление информации в компьютере» является базовой в изучении информатики. Вопросы данной темы формируют фундаментальное представление о дискретности компьютерной информации, что является основой понимания принципа ее обработки и хранения. Мы разработали учебное электронное пособие «Представление информации в компьютере» и набор бланковых контрольно-измерительных материалов по этой теме. Пособие и контрольно-измерительные материалы можно использовать самостоятельно и как дополнительный материал к учебнику, оно содержит большой объем теоретического и практического материала, перекрывающий потребности базового и профильного уровня. Пособие поможет учителю при объяснении нового материала и отработке у учащихся навыков решения задач, а контрольно измерительные материалы помогут проверить уровень освоения материала. Обучающиеся найдут в пособии нужный теоретический материал, примеры решения задач, тренировочные задания и тесты для самопроверки.
Кодирование информации Ганилова Старцева.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Каждому учителю известна такая ситуация: ребёнок может учиться, но ленив, безынициативен, ко всему относится спустя рукава. Как заинтересовать ребят изучением математики, сделать урок увлекательным? Какие же условия, формы работы способствуют развитию познавательного интереса у учащихся? На эти вопросы и многие другие можно найти ответ в презентации мастер-класса.
Материал, представленный на конкурс, содержит разработки 4-х уроков по теме «Первообразная». Подобрана система дидактических материалов по данной теме, позволяющая дифференцировать обучение путём сочетания фронтальной, групповой и индивидуальной работы с обучающимися. Работа может быть полезна учителям математики, работающим в старших классах.
Пояснение к уроку здоровьесбережения Учебное занятие строилось на основе здоровьясбережения, после каждого этапа урока ученики дополняли формулу Здорового Образа Жизни. Пояснение к уроку путешествию На уроках, проходящих в классе, бывает трудно преодолеть ощущение умозрительности, оторванности от жизни. А 6-классникам необходимо увидеть, потрогать предметы, относительно которых им что-то сообщает задача. Ребятам очень важно также хотя бы раз за время учёбы произвести измерения на местности, проделать расчёты, требующиеся в хозяйстве, и т.д. Эти практические запросы учащихся вполне может удовлетворить игра или занятие на местности. Пояснение к уроку ВЕСНА Я попробовала провести необычный урок- урок по теме: «ВЕСНА», на котором ученики познакомились с новым материалом « Раскрытие скобок». Формулы, объясняющие раскрытие скобок связала с временем года - весной.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее