Данный дидактический материал используется на уроках физики в 10 классе по теме: "Молекулярная физика. Тепловые явления" для обобщения и закрепления знаний, а так же при сдаче зачета. В вечерней школе как при очной, так и при заочной формах обучения зачетная система является важным фактором построения учебного процесса по физике- подготовка учащихся к усвоению новых знаний, формирование первичных понятий на уроках и консультациях, систематизация и обобщение учебного материала при сдаче зачета. При отборе материала для опроса на уроках, консультациях, зачетах выношу вопросы и задания, требующие от учащихся навыков самостоятельного учебного труда, умений работать с учебником, справочными таблицами. В условиях зачетной системы, планируя проведение консультаций, я прогнозирую деятельность учащихся, используя вариативный набор дидактических материалов различных по уровню подготовки и профессиональным интересам учащихся. Пройдя тестирование, учащийся пишет контрольную работу и сдает зачет.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Коллекция презентаций «Молекулярная физика» предназначена для сопровождения учебного процесса в 10 классе на профильном уровне, но может быть использована на базовом уровне, для факультативного курса по истории физики.
Основу презентаций составляет базовый материал, традиционно изучаемый в школьном курсе, дополненный сведениями из истории физики и практическими заданиями.
В заметках к слайдам рассмотрены некоторые методические аспекты и размещен дополнительный материал для учителя.
Коллекция не привязана к определенному УМК.
Предмет: информатика и ИКТ
В разработке предлагается на рассмотрение 3 урока по разделу «Кодирование и обработка графической и мультимедийной информации», 9 класс.
Образовательная программа, используемая для преподавания данного предмета Информатика и ИКТ. Базовый курс: Учебник для 9 класса /Угринович Н. Д. – 4-е изд. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006. – 320 с.: ил.
На конкурс представлены 3 урока математики.
5 класс. Тема: « Доли и обыкновенные дроби».
5 класс. Тема урока: «Удивительный квадрат».
5 класс. Тема: «Действия с десятичными дробями».
Все уроки имеют необычные презентации, которые носят обучающий характер.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: