Методическая разработка математического путешествия "В поисках сокровищницы знаний"

Для конкурсов предлагаются задания на логическое мышление. В данном сценарии объединены музыка,математические вычисления, поэзия, детские игры. Аналогичная композиция заданий демонстрирует учащимся интересные свойства математики.

stsenarij-matematicheskogo-puteshestviya.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Как изжить скуку на уроке? Как сделать учение интересным для учащихся? Как разбудить в ученике стремление работать над собой, стремление к творчеству? Проблема формирования когнитивного интереса школьников к учению относится к числу наиболее актуальных в современной педагогической науке и практике. Предлагаемая Вашему вниманию математическая конкурс-викторина «Звездный час» направлена на развитие познавательного интереса учащихся к математике, воспитание стремления к непрерывному интеллектуальному самосовершенствованию. Конкурсная составляющая мероприятия способствует формированию чувства солидарности и здорового соперничества. Использование ИКТ делает это мероприятие красочным, запоминающимся и достаточно простым в подготовке и проведении.
Учебный комплекс обучения работе с электронными таблицами. Закрепление теории практическими работами и заданиями для самостоятельной работы. Полезен учителям для проведения дистанционных занятий с учащимися.

Обобщение опыта работы по использованию активных методов обучения на уроках математики. Описание двух уроков по теме "Площадь криволинейной трапеции","Многогранники".

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее