В реферате описана краткая история возникновения и развития методов учебных проектов. Приведены концептуальные положения теории Джона Дьюи, методические приемы создания проблемных ситуаций. Дается определения учебного проекта; разнообразие учебных проектов; рассматриваются этапы проектирования, которые требуют от ученика различных навыков и приемов. Рассматривается методика осуществления учебного проекта, формы презентаций и их учебно – воспитательные эффект. В реферате описывается метод проектов как новый процесс обучения, взаимоотношений между учителем и учеником.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В данной работе на одном из уроков используется презентация, созданная в программе Power Point. Учебная презентация представляет собой конспект урока. Она состоит из основных составляющих традиционного урока: указывается тема, цель, ключевые понятия, фронтальная работа, проверочная работа и домашнее задание. Учащиеся во время урока разбирают вместе с учителем примеры, затем закрепляют полученные знания, решая вместе задания, и в конце урока проводится небольшая проверочная работа, которую ребята в конце самостоятельно проверяют. На другом уроке используется мультимедийное учебное пособие «Математика 9-11класс. Экспресс-подготовка к экзамену» («Новый диск») и программы Advance Grapher для быстрого построения и исследования графиков функций, а также My Test – программа компьютерного тестирования.
Данное методическое пособие разработано для изучения темы Microsoft Excel, прошло успешную апробацию в течении 3-х лет на уроках информатики в МОУ «Лицей № 46», г. Новокузнецка Кемеровской области, и показало прочные знания в освоении данной темы. На протяжении трех лет разработка зарекомендовала себя с наилучшей стороны, показала свою целесообразность. Обучение использованию электронных таблиц для решения различных математические и другого рода задач алгоритмического характера, является компромиссным направлением, объединяющим "алгоритмическую" и "пользовательскую" линии в изучении информатики. В предложенном пособии рассматриваются следующие темы: "Математические функции", "Логические функции", "Целочисленная арифметика", "Работа с датами и временем", "Работа с текстом в электронных таблицах", "Построение диаграмм", Использование функции "Подбор параметра". Рассмотрение таких тем как "Логические функции", "Целочисленная арифметика", "Работа с текстом в электронных таблицах" в дальнейшем облегчают понимание этого же материала при изучении их на языке программирования Паскаль.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее