Статья носит практических характер. Будет полезна педагогам-практикам, работающим в 8-9 классах. В статье представлены материалы по подготовке учащихся к ЕГЭ в 9-м классе Часть2. Блок В. из опыта работы учителя русского языка
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Тема «Спряжение глагола с безударным личным окончанием» изучается в 5 классе в IV четверти в разделе «Морфология». Учащиеся умеют определять спряжение глагола по окончанию, если на него падает ударение. В течение трёх уроков с помощью различных видов заданий помогаем учащимся освоить алгоритм правописания глаголов с безударным личным окончанием.
1. Научно - методическая разработка "Работа с фразеологизмами в системе развития речи и общего развития учащихся"
2. Система упражнений по фразеологии
3. Приёмы организации работы с фразеологическими оборотами по учебникам А.В.Поляковой «Русский язык»
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: