конспекты урока по русскому языку в 6 классе с использованием компетентностно-ориентированных заданий по теме "Имя числительное"

Конспекты уроков - это готовый материал,который можно использовать в работе. Уроки проводятся в 6 классе по программе М. М. Разумовской и А. П. Леканта при изучении темы "Имя числительное". На уроках с целью формирования компетентностей у учащихся используются компетентностно-ориентированные задания.
компетентностно-ориентированные задания на уроке русского языка (Имя числительное).doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок-исследование русского языка в 4 классе по теме: «Имя существительное». Объект исследования – слово здоровье, которое рассматривается с разных сторон науки о русском языке.
Данная работа будет интересна учащимся, желающими овладеть разговорным английским языком. В презентации представлены современные формы обращения к родственникам, официальным лицам, друзьям в различных житейских ситуациях.
Разработки уроков по английскому языку с использованием ИКТ Современные дети, желающие изучить иностранный язык, нуждаются в таких источниках, которые бы подстегнули в них интерес к живому языку, к сегодняшним реалиям жизни людей. Что же сможет нам помочь получить доступ к таким источникам? Конечно, информационно-коммуникационные технологии! Предлагаемые мною разработки уроков нацелены на формирование, развитие и совершенствование у учащихся информационно-коммуникационной компетенции, а использование на уроках ресурсов Интернет и заданий, выполняемых при помощи интерактивной доски, несет в себе огромный мотивационный потенциал (цель которого состоит в том, чтобы заинтересовать учащихся в изучении языка посредством накопления и расширения их знаний и опыта) и соответствует принципам индивидуализации обучения, что позволяет нам, учителям, поддерживать устойчивую мотивацию к изучению предмета в целом. Данные уроки полярны по содержанию и форме проведения, все они разработаны с применением информационно-коммуникационных технологий: «Животный мир» (для 5 класса) проводится с опорой на презентацию, выполненную в MS Power Point; «Степени сравнения прилагательных (урок-обобщение)» (для 6 класса) - с использованием интерактивной доски с применением интерактивных плакатов, «Школьные вэб-сайты» (для 8 класса) – оn-line урок с использованием ресурсов Интернет.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее