Программа интегрированного курса английского языка и биологии «Читаем и говорим о биологии по-английски»

Данный интегрированный курс английского языка и биологии рассчитан на 10% от общего количества уроков биологии и ориентирован на школьников средней ступени обучения (11-12 лет). Проведение таких занятий обусловлено целесообразностью интеграции уроков биологии и английского языка, а также отдельными темами уроков биологии (темами, которые предполагают выход на международный уровень, где требуется знание английского языка). Целью интегрированного курса является повышение коммуникативной компетенции через интеграцию английского языка и биологии. К программе прикладываются 2 интегрированных урока.
Программа биология+английский язык.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Одной из актуальных проблем современной методики преподавания русского языка является поиск эффективных способов обучения орфографии учащихся начальной школы. Задача учителя – научить ребёнка видеть орфограммы на ранней стадии обучения, в период обучения грамоте. Умение обнаружить орфограмму развивается у учащихся в результате целенаправленных упражнений. Работу по формированию у детей умения видеть орфограммы начинаем со знакомства основных признаков «трудных мест». Основные признаки «трудных мест» для гласных: любая гласная без ударения, для согласных: парные звонкие и глухие согласные, непроизносимые согласные и другие. Интересным и доступным подбираем материал к урокам, и подаем через игру. Игра формирует детское общение, закрепляет нормы и правила поведения не только в самой игре, но и вне неё, воспитывает интерес к окружающей жизни. Игра – это возможность проявить свою творческую активность, свои растущие силы, ответственность перед командой, за которую они играют. Рассматриваю игру как всеобщую, спонтанно возникающую форму воспитания.
WebQuest (в переводе с английского языка – продолжительный целенаправленный поиск) – мини-проект, для выполнения которого используются информационные ресурсы Интернета. Разработчиками веб-квеста как учебного задания являются Bernie Dodge и Tom March. Веб-квест направлен на развитие у учащихся навыков аналитического и творческого мышления. Результаты выполнения веб-квеста, в зависимости от изучаемого материала, могут быть представлены в виде устного выступления, компьютерной презентации, эссе, веб-страницы. В данном проекте используются следующие виды работы: аналитическая задача (поиск и систематизация информации), пересказ (демонстрация понимания темы на основе представления материалов из разных источников в новом формате: создание презентации, плаката), оценка (обоснование определенной точки зрения). Использование веб-квестов требует от учащихся соответствующего уровня владения языком для работы с аутентичными ресурсами интернета. Веб-квест состоит из следующих разделов: • Введение – краткое описание темы веб-квеста. • Задание – формулировка проблемной задачи и описание формы представления конечного результата. • Порядок работы и необходимые ресурсы – описание последовательности действий, ролей и ресурсов, необходимых для выполнения задания (ссылки на интернет-ресурсы и любые другие источники информации), а также вспомогательные материалы (примеры, шаблоны, таблицы, бланки, инструкции и т.п.), которые позволяют более эффективно организовать работу над веб-квестом. • Оценка – описание критериев и параметров оценки выполнения веб-квеста, которое представляется в виде бланка оценки. Критерии оценки зависят от типа учебных задач, которые решаются в веб-квесте. • Заключение – краткое описание того, чему смогут научиться учащиеся, выполнив данный веб-квест. • Использованные материалы – ссылки на ресурсы, использовавшиеся для создания веб-квеста. Проектная методика является одним из действенных способов организации речевого взаимодействия учащихся, так как учащимся предлагается знакомая проблема, взятая из реальной жизни. Авторы учебника Enjoy English Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. рекомендуют делать проекты краткосрочными (2-3 урока), с открытой координацией, когда учитель контролирует каждый этап проекта. Именно на этом принципе и основан веб-квест «Mass Media: Good or Bad? ». Веб-квест создан на базе УМК «Enjoy English - 8» (Биболетова М.З., Трубанева Н.Н.), но также может использоваться с УМК «Happy English» для 10-11 классов (Кузовлев В.П., Лапа Н.М. и др.), «New Millennium English – 9» (Гроза О.Л., Дворецкая О.Б. и др.), «English - 8» (Богородицкая В.Н., Хрусталева Л.В.).
Разработки уроков в Начальных классах по русскому языку во 2 классе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее