Данный курс предназначен для учащихся 8-9 классов. Реализация данного курса позволит тщательно подготовиться к выполнению первой части аттестационной работы за курс основной школы, отработать технологию написания изложения, приемы компрессии текста. Учебный курс позволяет подробно рассмотреть все этапы работы над сжатым изложением, учащиеся получают возможность попрактиковаться в написании сжатого изложения, что не предусмотрено программой по русскому языку для общеобразовательных школ (5-9 классы). На занятиях можно вести и психологическую подготовку выпускников к итоговой аттестации, организовать практикумы по само- и взаимопроверке и оценке пробных изложений. Программа составлена с учетом возрастных особенностей и уровня подготовленности учащихся, она ориентирована на развитие логического мышления, предметных умений и творческих способностей учащихся.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В работе логопеда компьютер становится незаменимым другом и помощником на пути преодоления речевых нарушений у учеников, так как речевое развитие ребёнка – это важнейший фактор развития высших психических функций ребёнка в целом с одновременным раскрытием его потенциальных возможностей.
Предложенные на конкурс разработки уроков соответствуют новой структуре средней школы. Разработки содержат систематизированный набор упражнений, дополняющих практическую часть учебника для 6 класса. Упражнения предназначены как для индивидуальной, так и для групповой работы с учащимися. Про отборе материала для конспектов предусматривалась задача воспитания учащихся в процессе обучения русскому языку. Работа с упражнениями-карточками – наиболее гибкая форма, дающая возможность отобрать нужный материал для каждого отдельного случая, сэкономить время, организовать одновременную работу с несколькими учащимися и по разным темам. В каждом конкретном случае учитель сам решает, как ему использовать дидактический материал, чтобы получить большой педагогический эффект.
Данный материал представляет собой три разработки уроков русского языка для 5 и 10 классов. Уроки разных типов: объяснения нового материала, обощающего повторения и урок контроля знаний. Основные формы работы - групповые и фронтальные. Объяснение нового материала и обобщение знаний построено на комплексном анализе текста. Урок- зачет проводится в форме работы в группах, где учащиеся должны продемонстрировать и знания по теории, и практические умения и навыки. Опыт показывает, что именно эти формы работы являются наиболее эффективными. Домашнее задание может быть выбрано произвольно. Степень самостоятельности детей достаточно высока: учащиеся сами формулируют цели урока, участвуют в выставлении оценок.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее