Развитие коммуникативной компетенции на уроках английского языка и во внеурочное время

В конце прошлого века появилось новое направление в методике- коммуникативный подход к обучению. Он основан на утверждении на том, что для успешного овладения языком учащиеся не только должны знать грамматику, лексику и овладеть произношением, но и на учиться использовать эти знания в реальной коммуникации. В теоретической части нашей работы развивается тема коммуникативного подхода к обучению, делается попытка обобщить формы, приемы работы с учащимися в обучении английскому языку. В качестве приложения к теоретической части предлагаются разработка урока - экскурсии и разработка внеклассного занятия обобщающего типа. Нетрадиционные формы проведения занятий создают атмосферу доверия и сотрудничества, учащиеся вовлечены в процесс обучения, в ходе которого развиваются иноязычные речевые умения (аудирование, говорение, чтение и письмо).
Шестак В.А. МОУ СОШ №49.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Показ слайдов по теме: Парные согласные но глухости и звонкости.
1. Искусство художественного перевода (на примере стихотворения Р. Киплинга "Если" в переводе Лозинского Михаила Леонидовича и Маршака Самуила Яковлевича) 2.Непонятная поэзия (Бориса Леонидовича Пастернака «Зимняя ночь» и Осипа Эмильевича Мандельштама «Век») 3. Фольклор - кладовая народной мудрости (Урок-праздник по теме «Устное народное творчество») 4. Особенности средств создания образа главного героя в повести-притче Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Программа предназначена для учащихся разновозрастных групп и направлена на формирование коммуникативной компетенции учащихся, то есть развитие личности учащегося способного использовать английский язык как средство общения в диалоге культур, желающего участвовать в межкультурной коммуникации и самостоятельно совершенствоваться в иноязычной речевой деятельности в пределах, обозначенных программой для общеобразовательных школ. Программа подтвердила свою эффективность, о чем свидетельствуют 100% успеваемость и 67% качество обученности учащихся в экспериментальных разновозрастных групп по английскому языку. По данным психологических исследований, учащиеся обучающихся в экспериментальных группах отличает высокий уровень мотивации и устойчивый эмоциональный фон. Программа используется в учебной деятельности при обучении учащихся по экспериментальным образовательным программам в рамках городской экспериментальной площадки «Разновозрастное обучение учащихся второй ступени в общеобразовательной школе»
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее