Урок обществозанания в 9 классе по теме "Избирательное право". Этот урок является вторым по теме. Используется для закрепления знаний учащихся, полученных на предыдущем уроке по теме.
Внеклассное мероприятие "День Конститутции" рассчитан на учащихся 8 - 9 классов. Внеклассное мероприятие знакомит учащихся с историей Конституции Российской Федерации.
Деловая игра по обществознанию "Если не мы, то кто" для учащихся средней школы. Игра способствует закреплению знаний по избирательному праву.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В опыте отражена актуальная проблема современного образования – развитие познавательного интереса младших школьников, так как только потребность в познании может развить задатки человека, превратив их в способности. В настоящее время наше государство остро нуждается в способных, талантливых гражданах, от них зависит рост и благосостояние всего российского народа. Развить познавательный интерес учащихся можно, создав на уроке атмосферу коллективного творчества. С этой целью использую методы ТРИЗ технологии, на основе которых разрабатываю задания для любого этапа урока.
В процессе использования на уроках данных методов