Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
На сегодняшний день отряд «Юный друг милиции» является одним из самых эффективных форм работы, в котором виден личностный рост подростков и развитие индивидуальных способностей. Программа предусматривает применение личностно-ориентированных технологий, которые позволят в дальнейшем реализовать себя как личность. Отряд «ЮДМ» в образовательном учреждении призван вести активную работу по профилактике правонарушений.
В номинации «Внеклассная работа» разработан и проведен День Памяти, посвящённый 20-летию вывода советских войск из Афганистана и 20-летию гибели в Афганистане выпускника Сивинской средней школы Краснослободского района Республики Мордовия Мелёшина В.Н. День Памяти состоял из двух мероприятий: 1. Митинг, посвященный открытию мемориальной доски выпускнику Сивинской средней школы Мелёшину Василию Николаевичу, погибшему при исполнении воинского долга в Республике Афганистан 2. Встреча с выпускниками - афганцами «Ты мне снишься ночами, Афган…». Цель Дня Памяти: воспитание любви к Родине, ответственности, сопричастности, уважения к воинам-защитникам. Задачи: • Познакомить учащихся с основными причинами, ходом событий и итогами афганской войны. • Развивать внимание, память, логическое мышление, умение слушать, анализировать и делать выводы. • Воспитывать патриотические чувства, гордость за своих земляков, провести грань между войной и миром. • обучать учащихся умению объективно оценивать исторические события, поступки людей Оборудование: компьютер, мультимедиа-проектор. Оформление: презентация «Ты мне снишься ночами, Афган…!» Данное мероприятие рассчитано на учащихся школы, родителей, с приглашением ветеранов Афганской войны накануне праздника Дня Защитников Отечества и дня вывода Советских войск из Афганистана. День Памяти – это дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Ее долго замалчивали. Дозировали правду о героях и потерях. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, подвергаясь опасности, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. И наша святая обязанность – хранить память о воинах, как о верных сынах Отечества. Был организован более широкий поиск документов и фотографий, связанных с выпускниками- афганцами. Посылались запросы в Государственный архив Министерства обороны РФ (г. Подольск), в Республиканский музей боевой славы. Мы обращались в районный музей, в военкомат, в районное и республиканское общество ветеранов-афганцев. Наладили тесные связи со всеми живыми выпускниками- афганцами. Из 8 живых двое живут в Сивини, шестеро - в Саранске, а на встрече присутствовали 7 человек. Разыскали однополчан Васи Мелёшина в разных районах Мордовии. Пятеро приезжали на встречу После проведения Дня Памяти, совет музея выступил с ходатайством о названии родной улицы В.Н.Мелёшина его именем. Администрация Сивинского сельского поселения согласилась с нашим предложением. 23 декабря 2009г, в день рождения В.Н.Мелёшина, состоится митинг по открытию улицы его имени.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее