Конспект образовательной деятельности учителя – логопеда с детьми в старшей группе с ТНР.

14 марта 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Воспитательная работа: Внеклассное занятие по окружающему миру для учащихся 1-2 классов. Тема: «Я, ты и все вокруг». Сценарий праздника для 1-2 классов. Тема: "Праздник красок". Внеклассное занятие по литературному чтению для учащихся 1-2 классов. Тема: «Мир сказок К.И.Чуковского».
Без дружбы между собой, без общения в классе и совместного времяпровождения, кто-то из детей будет чувствовать себя одиноким и копить недовольство. Когда класс сплочен, тогда все в любой момент найдут себе занятие. Учитель, как бы не старался, как бы не проявлял внимание к каждому, не сдружив детей между собой, не сможет добиться чувства удовлетворения от школьной жизни у детей. Сплочённый класс стирает чувство беззащитности и одиночества. Сплочение в классе не появляется само, т. к. все разные, разные вкусы, предпочтения, жизненная позиция, интересы. Нельзя подавлять их разницу интересов, но можно организовать их общение. Обмениваясь сведениями, сверстники могут дать толчок для возникновения у одного из них интереса в той сфере, которая раньше не привлекала его внимания. Пойдя работать в школу, я столкнулась со следующей проблемой. Перед 10 классом все параллели были разделены по профильному принципу, поэтому произошло переформирование каждого класса. Дети, которые учились вместе, оказались в разных параллелях, почти незнакомые друг с другом. Поэтому возникла проблема сплоченности коллектива.
В ходе реализации проекта предстоит решить проблему: какими должны быть способы оценивания учебных достижений учащихся 1 классов, как сформировать оценочную самостоятельность младших школьников. Реализация цели проекта- создание системы безотметочного оценивания учебных достижений учащихся 1 классов начальной школы предполагает разработку карты требований по литературному чтению, русскому языку, математике, окружающему миру для учащихся 1 классов (система Л.В.Занкова), «Листа достижений учащихся», методики формирования оценочных умений младших школьников.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее