В данном методическом пособии предлагаются темы классных часов «Наша группа», «Правила нашей группы», «Коллективное планирование жизни группы» для студентов первого- второго курсов. Цикл классных часов направлен на постепенное формирование ученического коллектива, его сплочения, развития товарищеских взаимоотношений, умению работать в коллективе, инициативы и организаторских способностей у учащихся. Классные часы построены в форме игровой деятельности с элементами дискуссии, игры – эстафеты, работы в микрогруппах. Данные методические разработки классных часов помогут классному руководителю или мастеру группы: • наладить контакт с учащимися и установить благоприятный психологический микроклимат в группе; • определить организационную структуру коллектива, • стимулировать активную творческую деятельность студентов в планировании коллективных мероприятий, поиске интересных тем и проблем, которые учащиеся могли бы обсудить в группе.
Методические разработки классных часов для конкурса Т.В.Авдеева.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Сценарий КВН "Физики и лирики", который можно проводить в рамках предметной недели физико-математического цикла между сборной старшеклассников и сборной учителей. Так- как команда учителей отобрана не из учителей физико-математического цикла, задания подбирались на сообразительность.
линейка 1 сентября для обучающихся 9 класса
Основная проектная идея состоит в том, чтобы сблизить родителей со школой. Данный проект был разработан для вовлечения родителей в школьную жизнь своих детей, так как от того, как относятся к школе родители, зависит и отношение к ней их детей. А это очень хороший фундамент для сотрудничества, для общего успеха.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее