Методический комплект, в котором говорится о нравственном воспитании младших школьников.Изложен научный материал, авторская программа кружка "Кукольный театр" на 3года обучения, а также 3 сценария для кукольного театра. В презентации имеются фотографии отрывков некоторых спектаклей.
КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР КАК ОДНО ИЗ УНИВЕРСАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ФОРМИРОВАНИЯ НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ.zip
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Основным средством воспитательного воздействия на уроке было и остается слово – слово учителя. И по-прежнему важным и сложным остается выбор такого материала, который не только обучал и воспитывал, но и приглашал бы к раздумью над смыслом.
Общаясь с обучающимися определенного возраста, учитель всегда остро чувствует, над какими вопросами духовно-нравственного становления подростка необходимо работать. Отдельными крупицами опыта работы в этом направлении и хотелось бы поделиться.
Пакет материалов включает:
- Урок-КВН по творчеству Н.А. Некрасова в 10-м классе (методическая разработка).
- Урок благотворительности «Благородно только то, что бескорыстно» в 7-м классе (методическая разработка + мультимедиа презентация).
- Результат участия в сетевом проекте «Зовущий голос неизвестной жизни» (Формула жизни Андрея Платонова) (мультимедиа презентация "Таинственный цветок жизни").
В данной работе предлагаются разработки игрового практикума, КВН, родительского собрания, направленных на формирование и пропаганду здорового образа жизни у младших школьников.
Классный час "Без вредных привычек по жизни иди, здоровье свое и других береги!" (игровой практикум)
Цель: расширение и систематизация знаний о здоровом образе жизни.
КВН "Мы и наше здоровье"
Цели: пропаганда здорового образа жизни,закрепление знаний о мерах оказания первой помощи.
Родительское собрание-дискуссия "Формирование здорового образа жизни у детей"
Цель: формирование у родителей устойчивой мотивации по сохранению и укреплению здоровья своих детей.
Вопросы для обсуждения:
- анализ состояния здоровья обучающихся;
- выявление факторов, влияющих на здоровье школьников;
- определение условий и возможностей по формированию здорового образа жизни обучающихся в школе и дома.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: