ЕЩЁ С 5-ГО КЛАССА Я ПОНЯЛА, ЧТО РОДИТЕЛИ МОИХ УЧЕНИКОВ – ПЕРВЫЕ ПОМОЩНИКИ, ЧЛЕНЫ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА. РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ ВЕДЁТСЯ ПО ДВУМ НАПРАВЛЕНИЯМ- ПОВЫШЕНИЕ ПСИХОЛОГО –ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ И ВОВЛЕЧЕНИЕ ИХ В УЧЕБНО – ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС. ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ СОВМЕСТНЫХ ДЕЛ РОДИТЕЛИ МОГУТ СТАТЬ НАМ СОЮЗНИКАМИ, ТАК КАК ПЕРЕСТАНУТ ОТНОСИТЬСЯ К ШКОЛЕ КАК НАБЛЮДАТЕЛИ.
обобщение опыта работы с семьёй.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В работе рассматривается опыт военно-патриотического клуба, как опыт образовательного объединения двойного назначения, поскольку всеми доступными формами вооружает юного гражданина важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Родины, так и вполне мирному человеку. Ведь смелость, твердость характера, физическая выносливость необходимы как защитнику Родины, так и врачу, инженеру. Самое главное приобретение человека в период детства и ученичества – это вера в себя, вера в то, что он знает и умеет, чувство собственного достоинства. Эти качества можно сформировать в процессе воспитания в объединениях посредством различных средств и способов. Для этого созданы в школьном клубе «Патриот» созданы такие педагогические условия как: 1) обеспечение деятельности учащихся в различных объединениях с учетом их ценностных ориентаций, психологических и возрастных особенностей и возможностей, индивидуальных качеств; 2) обучение учащихся-членов школьного клуба «Патриот», последовательное усложнение их функций и расширение зоны деятельности; 3) открытость школьного клуба «Патриот», взаимодействие с другими общественными организациями; 4) педагогическое сопровождение (индивидуальное, комплексное) формирования социально-значимых качеств личности учащихся.

В клубе «Пламя» центра детского творчества г. Междуреченска в каникулярное время ежегодно работает лагерь дневного пребывания. На базе лагеря реализуются проекты летней занятости детей. Одним из интересных проектов был экологический проект «Мир вокруг нас», который содержал много разнообразных мероприятий. Мы хотим поделиться своим опытом, представив вам несколько сценариев, реализованных в рамках этого проекта, разработанных педагогом дополнительного образования Яковенцевой Надеждой Викторовной.

Сценарий фольклорного праздника "Пасха" для учащихся 3-4 классов.В сценарий включены стихи,песни,сценки на немецком языке,а так же традиционные немецкие пасхальные игры

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее