Использование технологии проблемного обучения для организации учебно-исследовательского проекта "Край контрастов" 9 класс.

Учебно-исследовательский проект предполагает изучение в течение 4-х уроков темы «Дальний Восток» в курсе «География России. Хозяйство и регионы. 9 класс», используя нетрадиционный подход и вовлекая учащихся в познавательную деятельность на основе проблемной ситуации. Класс разбивается на 4 группы. Каждая группа получает задания к проекту в виде учебных вопросов. Учащиеся работают с различными информационными источниками. Итогом работы является выполнение каждой группой презентации. На заключительном уроке предполагается провести представление презентаций.
Волкова Т.В. Мастерская учителя.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Программа исследовательского характера, направлена на выполнение исследовательского экологического проекта группой учащихся или индивидуально и другие формы контроля. Программа направлена на воспитание любви и заботы о живых существах, на углубление и расширение знаний, развитие интереса к живому, формирование исследовательских навыков, постижение тайн живого, на изучение видового состава живых существ, ориентирована на выбор биологических профессий в будущем.

Тема бытовых отходов близка и понятна каждому. Не нужно долго думать, чтобы ответить на вопрос о том, что же случиться, если мы хотя бы в течение нескольких дней не станем выбрасывать мусор из нашего жилища. Мусор в доме-квартире, в доме-селе, в доме-городе, в доме-России – и эту цепочку можно продолжать. Эти предложенные Вами аргументы смогут помочь убедить ученика в важности его участия в работе по проекту. Цель: Помочь учащимся принять такие ценности, развить такие умения, которые позволят им выбрать индивидуальные и коллективные решения для улучшения качества жизни без угрозы для будущих поколений.
Разработки уроков по химии в соавторстве с Корниченко Н.В. для 9и 10 классов общеобразовательных учреждений по программе О.С.Габриелян. Для уроков составлены презентации, которые можно использовать при проведении уроков. Все уроки проводятся в технологии развивающего метода.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее