Здоровьесберегающие технологии и личностно-ориентированное обучение на уроках химии

Представленные разработки уроков опираются на технологию личностно-ориентированного обучения , здоровье-сберегающие технологии и ИКТ. Интеграция с федеральной программой “Здоровье” позволила направить данные уроки на развитие у учащихся умения видеть проблему и находить пути ее решения, на формирование у них убеждения в необходимости хорошего здоровья, коммуникативных качеств. Применение ИКТ, использование электронных пособий, позволило обеспечить динамичность, наглядность, более высокий уровень и объем информации по сравнению с традиционными методами и направляет интеллектуальный потенциал учащихся на развитие личности.
Панова здоровьесберегающие технологии и ЛОО на уроках химии.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа кружка позволяет реализовать экологический приоритет в обучении естественнонаучных дисциплин, в котором обоснована актуальность проблемы связанная с гуманитаризацией образования. В содержании программы отражен философский, естественнонаучный, глобальный характер экологических проблем. Концептуально программа строится на формировании экологического мышления, оптимизации взаимоотношение человека и окружающей среды, выявление причинно-следственных связей, развитие аналитических и коммуникационных способностей учащихся, формирование практических умений учащихся при оценке различных экологических ситуаций.

Программа элективного курса нацелена на получение школьниками знаний и умений, необходимых для формирования целостного представления о мире микроорганизмов, об их роли в природных процессах и в жизни человека, а также о методах исследования микромира.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее