Экологический марафон по проблеме бытовых отходов «Сделаем наш дом чище!»

26 февраля 2010
Тема бытовых отходов близка и понятна каждому. Не нужно долго думать, чтобы ответить на вопрос о том, что же случиться, если мы хотя бы в течение нескольких дней не станем выбрасывать мусор из нашего жилища. Мусор в доме-квартире, в доме-селе, в доме-городе, в доме-России – и эту цепочку можно продолжать. Эти предложенные Вами аргументы смогут помочь убедить ученика в важности его участия в работе по проекту. Цель: Помочь учащимся принять такие ценности, развить такие умения, которые позволят им выбрать индивидуальные и коллективные решения для улучшения качества жизни без угрозы для будущих поколений.
экологический марафон.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Вашему вниманию представлены разработки уроков биологии, сопровождаемые презентациями: 1. Строение клетки. Клетка и её органоиды. 10 класс 2. Эмбриональное развитие человека. 8 класс 3. Наследственные заболевания человека. 11 класс
Аннотация: Приглашаю вас в путь по чудесным страницам художественной литературы, чтобы посмотреть на них глазами географа. Человека, который хочет узнать природу нашей планеты во всём её многообразии, сложности и красоте. Конкурс заинтересует не только географов, но и любителей литературы. Для творческих и любознательных, для думающих и размышляющих, для ищущих и пытливых. Реклама: В стихах хочу я рассказать, Как география прекрасна. И в конкурсе участие принять Я всех друзей хочу позвать. Увидеть сможешь ты Париж, На Гималаи вверх подняться, В Антарктике с пингвином погулять И в водах Амазонки искупаться. Избороздишь просторы Интернета, В энциклопедии заглянешь и в словарь. Научишься ценить красоты мира, Поэзии великий дивный дар. Цель – показать возможности использования художественной литературы для более глубокого и одухотворённого познания географии. Участники: 6-7 класс Порядок проведения: Конкурс проводится в один этап. 1. Регистрация участников 2. Рассылка заданий по электронной почте 3. Пересылка выполненных работ 4. Подведение итогов в течение месяца.
Обобщение опыта работы "Использование компьютерных технологий как средство повышения качества географического образования в условиях модернизации современной школы". Методические разработки уроков географии в 6 классе с использованием ИКТ. 1. Обобщение опыта работы "Использование компьютерных технологий как средство повышения качества географического образования в условиях модернизации современной школы". Одним из направлений модернизации системы географического образования является внедрение компьютерных технологий в учебно-воспитательный процесс. Новые технологии приходят в школу. Что они нам обещают? С какой стороны к ним лучше подступиться? Как применить их у себя в классе? Над этими вопросами думают сегодня все больше учителей... 2. Методические разработки уроков географии в 6 классе с использованием ИКТ. Представлены разработки уроков по раздел "Атмосфера": 1. "Атмосфера и её строение", 2. "Атмосферное давление", 3. "Температура воздуха", 4. "Годовой ход температуры", 5. "Ветер. Причины образования ветра". Представлены подробные планы-конспекты уроков с презентациями, дополнительным материалом.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее