Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В настоящее время входит в практику проведение итоговой аттестации в форме ЕГЭ, который предполагает создание собственного текста – рассуждения по предложенной проблеме, но в учебных планах и программах мало времени уделяется развитию устной и письменной речи учащихся, хотя, Обязательный минимум содержания образования основных образовательных программ, входящих как основной компонент в структуру нового Государственного Стандарта общего образования, в июле 2004 года принятого к исполнению, относит обучение написанию сочинений к тому необходимому минимуму, которое обеспечивает формирование коммуникативной компетенции школьников.
Одна из ключевых проблем работы учителя в школе - проблема формирования и развития коммуникативной культуры учащихся. Общение с учащимися показывает, что они хотели бы, чтобы, школа уделяла гораздо больше внимания развитию их умения общаться в рамках урочных занятий и во внеурочное время
Элективный курс «Теория и практика сочинений разных жанров» позволяет решить данную проблему. Он направлен на формирование коммуникативной компетенции школьников, на развитие их словарного запаса, умение создавать устные и письменные высказывания разных жанров, излагать свою точку зрения и аргументировать её. Данный элективный курс развивает умение создавать сочинения разных жанров, развивает образное мышление и творческие способности учащихся.
А.С.Пушкин. Детство поэта . Лицейские годы.(6 класс).
А.А.Фадеев. Роман "Разгром". Особенности романа. Характеристика и сопоставительный анализ героев.(11 класс).
Е.И.Замятин. Роман "Мы". Развитие жанра антиутопии.(11 класс).
ПРЕДСТАВЛЕНы технологическая карта урока чтения и презентация по АООП для обучающихся с интеллектуальными нарушениями в 6 классе по теме:«Страх делает нас слабыми, а бесстрашие - сильными».
Р. Киплинг. Рикки-Тикки-Тави. Обобщение изученного.
Это урок- обобщения изученного материала.
Цель: создать условия для систематизации знаний и представлений о событиях и героях сказки Р. Киплинга Рикки-Тикки-Тави.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: