Вариант выполнения опережающего домашнего задания к уроку "Смысл бытия не в том, чтобы только жить, а в том, для чего жить." Ф.М.Достоевский. Показ видеоролика на уроке сопровождается устным рассказом о жизни и творчестве великого писателя.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Предложены конспекты уроков литературного чтения в 3,4 классах по развивающему обучению (система Л. В. Занкова). Темы данных уроков актуальны всегда, очень интересны и полезны для детей сегодняшних. Они построены с использованием технологии проблемного обучения и технологии совместной деятельности учителя и учащихся, разработки данных уроков можно использовать по любой образовательной программе и УМК.

в материалах представлены аннотация, разработка и конспект занятия, мультимедийная презентация

В конкурсной работе представлены три урока к курсу «История русской культуры X – XVIIвек. 8 класс» (Мировая художественная культура) Цель курса : целостное духовно-нравственное и социальное развитие лично¬сти ребенка посредством его приобщения к ценностям православ¬ной культуры и освоения духовно-нравственных традиций российского народа через произведения древнерусского искусства. Предлагаются уроки разных типов: урок-презентация и комбинированные уроки с элементами исследовательской деятельности. Уроки посвящены изучению раздела программы «Живопись». В разработках уроков представлен объемный материал по истории древнерусской живописи, сопровождаемый презентациями. Также к урокам разработаны индивидуальные листы или листы исследований для коллективной работы. Разнообразные формы работы учащихся и творческие задания, предлагаемые в разработках, повышают эффективность усвоения материала, творческую и познавательную активность учащихся. Предполагается музыкальное сопровождение.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее