Разработка урока по теме «Бумажная пластика. Гостья из снежного королевства»

01 ноября 2009
Открытый урок в 4-м классе. Предмет: декоративно- прикладное творчество. ТЕМА: «Гостья из снежного королевства» Задачи: 1. Учиться работать с бумагой. 2. Учиться работать с ножницами и клеем. 3. Способствовать проявлению детской фантазии. 4. Развивать эстетическое видение родной природы. Задание: сконструировать и склеить снежинку из бумаги. Материалы и инструменты: белая и цветная бумага, клей, ножницы, карандаш, тряпочка, кисточка, линейка. Зрительный ряд: картинки с изображением снежинок, объемные снежинки из бумаги, карточки с показом снежинок разных конструкций на парты, правила работы с ножницами и клеем. Музыкальный ряд: спокойная музыка.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Комментированное чтение способствует более глубокому проникновению в идейно-художественное значение произведения, поэтому такие уроки можно назвать уроками обучения искусству читать. Обращая внимание учащихся на художественные детали, на пейзаж, на портреты героев, на особенности языка, на мысли писателя, на подтекст произведения, мы учим вдумчивому чтению, и это положительно влияет на самостоятельное чтение школьников. В сочинениях и ответах они приучаются высказывать собственные суждения, приобретают способность критически оценивать любое литературное произведение, кинофильм, спектакль. Уроки комментированного чтения учат самостоятельно мыслить и понимать произведения искусства, развивать художественный вкус и чутье к языку.
Творческий проект «Великая сила и неистощимая – человеческая доброта» реализуется в рамках учебного предмета «Литература» в 7 классе. В ходе реализации проекта учащиеся знакомятся с произведениями литературы, поднимающими нравственные проблемы, развивают умения выделять главное, логически излагать свои мысли, умение видеть авторскую позицию. В результате реализации проекта каждый участник научится видеть и различать добро и зло в нашей жизни.После завершения проекта учащиеся смогут: • производить комплексный анализ текста, • иллюстрировать эпизод художественного произведения, • инсценировать понравившийся эпизод произведения, • писать сочинения на морально – этическую тему.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее