1.Урок-поиск в 7 классе по рассказу А.Чехова "Хамелеон" с презентацией. Хамелеонство исключает справедливость, уметь распознать это многоликое зло, быть нетерпимым к нему. 2.Подготовка к сочинению по картине И. И. Машкова «Клубника и белый кувшин». 3.Подготовка к сочинению по картине Ф.П. Решетникова «Опять двойка!» Активизировать лексику ребят, пополнять их словарный запас.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Ребёнок стремится выразить себя, своё понимание мира через общение с друзьями, индивидуальную и коллективную игру. В школе он может это сделать посредством слова. Поэтому мы, учителя русского языка и литературы Храмцова С.В, Чивилёва Л.И., решили помочь детям, желающим писать стихи. При этом ставили следующие задачи: - активизировать стремление ребят к творческой деятельности; - прививать интерес к предмету. Первый опыт представляем на ваше рассмотрение.
Нестандартные уроки литературы (по рассказу А.И. Куприна "Чудесный доктор", по повести Н.В. Гоголя "Заколдованное место", урок по мультфильму "Большой петух" (Мастерская сказки). Все опробованы на детях Новоусманской СОШ №3 Воронежской области, ребята проявили интерес к материалу, уроки прошли "на ура". Рекомендую к практическому применению. Немного фантазии учителя - и выши уроки будут проходить оживленно и необычно.
Программа по литературе вводит в читательский обиход школьников сложные произведения, содержание которых невозможно понять без знания Библии. Библия содержит сюжеты, к которым человечество возвращается вновь и вновь, используя в новом художественном контексте. Её нравственные постулаты служат источником художественной системы многих книг. Знакомясь с библейскими текстами, осмысливая их идейно-нравственную трансформацию в художественных творениях, школьники вырабатывают свою отношение к общечеловеческим, общемировым вопросам.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее