Урок знакомит с творчеством М.Чюрлениса, новаторскими идеями соединения и взаимопроникновения разных видов искусства.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Работа состоит из титульного листа и трёх методических папок и файлов: 1. Презентация к уроку по творчеству А.Блока. 2. Реферат и презентация к реферату " Духовнаая лирика А.С. Пушкина" 3. Презентация к уроку МХК в 8 классе "Преображение людей и животных"

Методическое пособие для учителя подготовлено к разделу «Искусство предвосхищает будущее» курса «Искусство» в 9 классе (авт. Г.П. Сергеева, И.Э. Кашекова, Е.Д. Критская). Пособие включает теоретические материалы (статьи о творчестве художников, писателей, композиторов; описания картин и других авторских произведений; комментарии ученых, искусствоведов и критиков; короткие научно-фантастические рассказы), авторские разработки уроков, рекомендации в виде вопросов и заданий к использованию цитат и афоризмов при организации мини-практикумов и рефлексии учащихся, понятийный словарь терминов, электронное приложение (презентации к урокам).

Данная разработка посвящена изучению комедии Н.В. Гоголя "Ревизор", раскрытию особенностей изображения персонажей произведения. Особый упор делается на речевые характеристики героев, сравнении комедии Гоголя и комедии Квитка-Основьяненко, выявлении принципиально нового в изображении персонажей комедии у Гоголя, их отличии от привычного образа "традиционного плута". Конспект урока содержит иллюстративные материалы.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее