Специально-подготовительное практическое занятие перед соревнования. Тренер по ходу занятия проверяет и корректирует умения выполнять атакующие и контратакующие действия во взаимодействии с партнером (условные и вольные бои). Для этого использует разнообразные формы практических действий: "бой с тенью", работа в парах по заданию, игры "Пятнашки" руками и ногами, специальная разминка для боксеров в движении, со сменой направления, упражнения для развития физических качеств. В конце занятия проводит рефлексию.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В своей работе я постаралась показать использование метода проектов в сохранении здоровья школьников.
Тема работы выбрана из содержания учебного предмета – окружающий мир. Проблема, рассматриваемая в проекте, личностно-значимая для детей и родителей.
Проект долгосрочный, рассчитан на полугодие, проходит в режиме сочетания урочных, внеурочных и внешкольных занятий. Поэтому к участию в проекте целесообразно привлечь также родителей учащихся.
В ходе работы над проектом были проанализированы результаты медицинского обследования осанки учащихся, выявлены факторы, влияющие на нарушение осанки, выработаны рекомендации и приведены конкретные упражнения для укрепления позвоночника.
Мультимедийный компонент (MS PowerPoint 2003), позволяет наглядно продемонстрировать работу над проектом.
Основная цель данной работы – овладение знаниями, укрепляющими здоровье; формирование потребности применять эти знания в жизни, забота о своём здоровье и здоровье окружающих людей.
В задачах физического воспитания на первом месте стоит оздоровительная направленность физической культуры, но в наше время, я считаю, что на первом месте должна стоять задача сбережения здоровья, которое все труднее и труднее сохранить в век глобальной компьютеризации и малой подвижности школьников.
Актуальность данной работы обусловлена потребностью человека, общества и государства в здоровьесберегающем образовании. Многие годы человек проводит в стенах образовательных учреждений, и поэтому ценностное отношение к здоровью не может формироваться без участия педагогов. Долгое время наше образование не уделяло должного внимания сохранению, укреплению и развитию здоровья, уходило от оценок влияния педагогического процесса на психическое состояние обучаемых, не рассматривало образовательные технологии с точки зрения здоровьесберегающей направленности.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: