Методические разработки уроков для 5-ых классов общеобразовательных школ с мультимедийными приложениями по программе А.Т.Смирнова "Город как среда обитания", "Жилище человека. Особенности жизнеобеспечения жилища", "Похититель рассудка".
Методические уроки могут быть адаптированы к любому типу уроков.
Методическая разработка урока с мультимедийным приложением "Город как среда обитания" заняла 2 место во Всероссийском конкурсе "Мультимедиа урок в современной школе" (февраль 2010 года)
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В данном материале представлен конспект спортивно-игрового праздника,творческая визитка команды детского дома в спортивных соревнованиях,а также методические разработки используемые мною:паспорт здоровья, карточка,занимающегося в группе "Здоровье", дневник самоконтроля воспитанника.
Одной из актуальных проблем современного общества является проблема конструктивного сотрудничества и взаимодействия. В связи с этим, проблема конфликтов стала одной из актуальных проблем для многих школьников.
В ходе урока формируется представлений о различных вариантах человеческого общения; учащиеся знакомятся с понятиями “конфликт”, “компромисс” у них развиваются навыки предупреждения конфликта.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: