Деятельность детской добровольной организации «Лесовички» в рамках программы «Школа экологии» как модель организации внеурочной деятельности.

Деятельность детской добровольной организации «Лесовички» в рамках программы «Школа экологии» как модель организации внеурочной деятельности. В новом ФГОС конкретизировано соотношение между образованием и воспитанием: воспитание должно охватывать и пронизывать собой все виды образовательной деятельности: учебную и внеурочную. Внеурочная деятельность – это форма творческого целенаправленного взаимодействия всех субъектов воспитательного процесса по созданию условий для освоения обучающимися социально-культурных ценностей общества через включение в общественно-полезную деятельность, неформальную организацию досуга, имеющая целью самореализацию личности во внеурочное время.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Уроки русского языка развивают мышление учащихся и языковое чутье, пробуждают у них бережное отношение и любовь к родной речи.Сделать урок интересным,эффективным - вот те главные проблемы, которые необходимо решить учителю начальных классов. Сочетание традиционных методов обучения и современных образовательных технологий(а именно технологии развития критического мышления через чтение и письмо), позволяет обеспечить переход от механического усвоения знаний к овладению навыками самостоятельно приобретать новые знания и умения, развитию мыслительных навыков учащихся, необходимых не только в учебе, но и в обычной жизни - умение принимать решения, работать с информацией, анализировать различные стороны явлений и т.п. Роль учителя в основном координирующая.
Три урока по развитию речи учащихся объединены одной темой:работа с фразеологизмами. Новизна материала состоит в принципе формирования группы изучаемых фразеологизмов: для изучения на уроке берутся словосочетания с определенными фразеологическими единицами: глаза, нос, язык. При проведении уроков используются активные формы обучения (игры:"Круги", "Светофор", "Картина"), групповая форма обучения, деловая игра. учащиеся узнают и уточняют значение фразеологизмов в контексте, при построении синонимических пар, учатся строить предложения, используя фразеологизмы. Работая в группе, учащиеся постигают правила общения, учатся отстаивать свою точку зрения и слушать мнение других. Домашнее задание носит творческий характер, дается с учетом возможностей всех учащихся класса.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее