Программа внеурочной деятелбности по ПДД "Дорожная азбука"

Программа "Дорожная азбука" создана для кружковой работы в 1-4 классах и служит для формирования навыков безопасного поведения на улицах города, а также в автотранспорте.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа дополнительного образования «Мастерские по развитию речи» является авторской программой художественно-эстетической направленности способствующей нравственному становлению , творческому развитию младшего школьника, развитию универсальных учебных действий. Самостоятельные литературные работы учащихся – это бесценный материал для учителя. Они помогают лучше узнать внутренний мир детей, ломают утвердившееся деление учеников на сильных и слабых, раскрывают неожиданные" возможности отстающих и так называемых молчунов. Специфика сочинений - это единство содержания и формы, мысли и чувства. Именно эта специфика позволяет увидеть в детском сочинении кроме действенного средства речевого развития уникальное дидактическое средство воспитания, обучения школьников, развитие личности в целом, а также диагностические возможности, позволяющие наблюдать за динамикой этого развития. Замечательный итальянский сказочник Джанни Родари считал, что, прежде чем научить детей думать, надо научить их придумывать. В ходе работы детям предлагаются тексты, которые дают такую возможность. Их можно использовать как для устной работы (сказки с досказками), так и для письменной (изложения с продолжением). Они дадут детям возможность не просто проявить свою фантазию, но и всерьез подумать, что такое добро и зло, как лучше поступить в том или ином случае и как это выразить собственными словами. Курс предназначен для учащихся 2-4х классов, рассчитан на 34 часа и является продолжением курса «Развитие устной и письменной речи» для учащихся 2-4х классов. Занятия предполагают большое количество практических работ, основная форма работы дидактическая игра «Творческая мастерская писателя». Во время коллективных занятий и теоретического и практического характера не допускается аудиторная нагрузка. Главная цель коллективных занятий – развитие устной речи учащихся. На них проходит обсуждение предложенных сказок, придумывание продолжения (досказки), подготовка к презентации результата. Основной формой работы на коллективных занятиях являются элементы театральной педагогики, групповые формы работы. Индивидуальная форма работы предлагается учащимся, желающим оформить свои мысли в виде сочинения. Это аудиторная нагрузка и индивидуальные занятия с учащимися могут проводиться только после двухчасового перерыва после уроков.

Представлен конспект урока по математике во 2 классе по теме «Закрепление письменных приемов сложения и вычитания». Одной из основных задач начального обучения математики является овладение детьми навыками устных и письменных вычислений. Это необходимо для продолжения обучения и позволяет решать любую вычислительную задачу без использования специальных средств. При ознакомлении с письменными приемами выполнения арифметических действий важное значение имеет алгоритмизация. Все объяснения даются в виде четко сформулированной последовательности шагов, которые должны быть выполнены. После того как алгоритм усвоен, постепенно дети свертывают объяснения. Цель данного урока закреплять умения выполнять устные и письменные вычисления в пределах 100. Чтобы развивать интерес к математике я использовала игровые моменты, работу с компьютером, больше давала развивающих заданий. Учитывала уровень развития детей, поэтому работу на уроке дифференцировала. Также целью ставила закрепить умения решать задачи.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее